Posted 27 апреля 2022,, 09:31

Published 27 апреля 2022,, 09:31

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Прокуратура Татарстана требует сделать детские площадки безопасными

27 апреля 2022, 09:31
В селе Черемшан одноименного муниципального района должны будут заняться детскими площадками после проверок прокуратуры. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура обнаружила, что некоторые из детских площадок не соответствуют требованиям безопасности. Конструкции здесь не были закреплены надлежащим образом к опорным столбам и имели дефекты.

Также на качелях не было креплений между качающейся платформой и перекладиной. На лестницах и переходах не было части деревянных ступеней, на металлических платформах были дырки из-за коррозии, а на сиденьях качелей и каруселей были дефекты.

В адрес руководителя исполкома Черемшанского сельского поселения внесли представление, которое находится на стадии рассмотрения. Сейчас нарушения устранили.

Татарстанцы неоднократно жаловались на то, в каком состоянии находятся детские площадки в городах. Ранее жительница Казани обратила внимание на двор дома № 78 по улице Проспект Победы. Все элементы на площадке сгнили, а конструкции здесь висят на гвоздях. Также в Набережных Челнах во дворе дома 17а/8 поселка ЗЯБ пятилетний ребенок застрял в трубе на горке — ее заколотили с обратной стороны.

"