Posted 27 апреля 2022,, 12:30

Published 27 апреля 2022,, 12:30

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Стрелявший в детсаду под Ульяновском был его воспитанником

27 апреля 2022, 12:30
Напавший на детский сад Рябинка в поселке Вейшкама в Ульяновской области Руслан Ахтямов в детстве ходил в то же заведение. Об этом стало известно из Telegram-канала SHOT.

О пребывании в «Рябинке» более 20 лет назад рассказали родственники стрелка. Они заявили, что у молодого человека никогда не было проблем со сверстниками и воспитателями.

Также стало известно, что у Ахтямова были проблемы с речью, из-за чего он не общался с другими детьми в школьное время. Родителям посоветовали перевести мальчика на дистанционное обучение, после которого по окончанию 9 класса он пошел в техникум.

Тогда у студента не получилось продолжать обучение в среднем специальном учебном заведении, поэтому он решил вернуться в 10 класс. Позднее администрация школы отчислила молодого человека за неуспеваемость. Ахтямов поступил в другой колледж, где уже смог доучиться.

Ранее появилась информация, что стрелявший находился на учете в психбольнице с 2013 года. Однако родственники заявили, что молодой человек прошел только один курс таблеток, а после прекратил пить, пожаловавшись на галлюцинации.

Незадолго до нападения парень попросил мать купить успокоительные таблетки. При этом сам стрелок не работал и много проводил времени за компьютером. По словам родственников, оружием он не увлекался.

Telegram-канал «112» утверждает, что родители Ахтямова просили соседа научить сына стрелять. Несколько раз 68-летний пенсионер Александр Дронин брал его с собой на охоту, не зная, что он состоит на учете с расстройством личности.

"