Posted 27 апреля 2022,, 08:15

Published 27 апреля 2022,, 08:15

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Татарстанцы пожаловались на агрессивных бобров

27 апреля 2022, 08:15
В Татарстане местные жители стали все чаще обнаруживать бобров вне водоемов. Соответствующие публикации появляются в социальных сетях.

На этот раз удалось увидеть бобров жителям Бугульмы, которые предостерегли о животных.

«Осторожно, бобры атакуют», — иронично заявил автор публикации.

Татарстанцы заявили, что видят ондатр и бобров на дорогах все чаще. Некоторые граждане предположили, что это связано с поиском новых мест для обитания.

В комментариях к посту жители Татарстана отметили, что сами животные не нападают на людей, однако самостоятельно подходить к ним не стоит.

Ранее в соцсетях челнинцы рассказали о пополнении бобрят в парке Прибрежный. «Готовится к диверсиям», — с усмешкой подчеркнул автор поста, засняв одного из представителей.

В начале апреля в Альметьевске один из бобров напал на местного жителя. Позднее выяснилось, что молодой человек хотел сфотографировать животное со вспышкой.

Летом прошлого года жители одного из СНТ в Тукаевском районе объявили войну бобрам. Садоводам не понравилось, что звери создали плотины, которые привели к обмелению поливного пруда. Активисты выступили в защиту животным, направив соответствующие запросы в необходимые ведомства.

На обращения отреагировали специалисты Госкомитета Татарстана по биоресурсам, которые наказали дачников за разрушение плотин. На тот момент ни один из бобров не пострадал.

"