Posted 1 мая 2022,, 16:44

Published 1 мая 2022,, 16:44

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Названы самые высокооплачиваемые вакансии мая 2022 года в Казани

1 мая 2022, 16:44
Казанцы в мае 2022 года могут устроиться на самые высокооплачиваемые должности. Подробнее об одних из самых популярных вакансий по итогам апреля — в материале Inkazan.

Риэлтор

В Казани менеджерам по продаже недвижимости предлагают платить от 250 тысяч до 1,5 миллионов рублей в месяц. Это сфера является одной из самых высокооплачиваемых и востребованных.

Риэлторам предоставляют помощь юристов, администраторов, копирайтеров, ипотечных брокеров, налоговых консультантов и других специалистов. В большинстве агентств сотрудники получают 1% от стоимости реализованного имущества или 55% со всей сделки.

IT-специалист

Одной из высокооплачиваемых сфер долгое время, в том числе мае, остается программирование. Больше всего требуются net-, С++, go- разработчики и другие IT-специалисты.

В среднем зарплата на таких вакансиях составляет от 100 до 420 тысяч рублей ежемесячно. Работать казанцам с высшим образованием предлагают как в офисе, так и на удаленном режиме.

Руководитель аудита

В Казани остаются востребованы аудиторские компании, проводящие проверки организаций и заведений. Средняя зарплата по России составляет более 130 тысяч рублей, что означает высокооплачиваемость данной профессии.

Планировщик

Одной из высокооплачиваемых профессий в мае 2022 года для казанцев станет вахтовая работа. Жителей столицы Татарстана приглашают трудиться инженером по планированию ремонтов в другую область.

От специалистов требуется опыт работы от одного года, а также высшее образование. Компании обещают выплачивать экспертам от 200 тысяч рублей в месяц.

Специалист в строительной сфере

К данной категории можно отнести большое количество высокооплачиваемых профессий. В Казани на протяжении нескольких месяцев ищут аргонщиков (сварщики нержавеющих сталей), фрезеровщиков, электросварщиков, токарей и других узконаправленных специалистов.

Такие работники чаще всего начинают пользоваться спросом ближе к лету, а именно в мае. Это связано с началом строительного сезона. Казанцам с 4-м разрядом готовы платить от 150 тысяч рублей каждый месяц.

Врач

Частные клиники Казани стали больше интересоваться образованными специалистами как с опытом, так и без опыта работы. Учреждения готовы платить в несколько раз больше муниципальных объектов, а именно от 100 тысяч рублей за узкую специальность.

Таксист

Как бы не было смешно от историй про собственный бизнес, но водителям с собственным автомобилем предлагают от 125 тысяч рублей в месяц. От жителей Казани требуется наличие водительского удостоверения и длительный стаж вождения.

Данная профессия является высокооплачиваемой при нестандартном графике с учетом выполнения плана. На деле таксисты получают свыше 70 тысяч рублей чистой прибыли без учета трат на машину.

Логист

Эксперты логистической сферы могут быть уверены в высокой оплате их труда. В Казани сотрудник подобной компании может получать в среднем около 90 тысяч рублей ежемесячно.

Многие организации отмечают, что заработная плата зависит от сотрудника. Эксперты советуют специалистам-логистам уходить с найма и самостоятельно заниматься подбором и поиском клиентов для перемещения товаров по стране.

Замерщик

Данная профессия является востребованной как для лиц, желающих работать «самим на себя», так и найма. В мае казанские компании готовы предложить зарплату вплоть до 200 тысяч рублей в месяц.

При этом замерщики могут попробовать себя в различных сферах, например, производстве мебели и пластиковых окон. Также данные специалисты необходимы в геологии, строительстве и архитектуре.

Барбер/Колорист

Мужская и женская сферы профессии только начинают развивать свою популярность. Специалистам обещают высокую оплату плоть до 200 тысяч рублей.

В Казани зарплата большинства барберов и колористов зависит от места и опыта работы. Также клиентов интересует повышение квалификаций и личные качества сотрудников.

Дизайнер

Одна из постоянно востребованных сфер на протяжении долгого времени. В Казани специалист может попробовать себя как в строительной отрасли, так и в работе на себя.

К дизайнерам обращаются для создания сайтов, разработки упаковки или фасона одежды. Многие также оказывают услуги по интерьерному или ландшафтному дизайну.

Средняя зарплата таких специалистов варьируется от 40 до 150 тысяч рублей за работу в найме. При самостоятельном поиске и подборе клиентов стоимость услуги может вырасти в несколько раз.

Шиномонтажник

В Казани данные специалисты востребованы посезонно, а именно при смене резины с зимней на летнюю и наоборот. Некоторые шиномонтажники остаются для дальнейшей работы в автомастерской в виде слесарей.

Средняя зарплата в неофициальных организациях составляет от 100 тысяч рублей. При большом опыте работы и прохождении дополнительных курсов заработная плата может значительно вырасти.

"