Posted 2 мая 2022,, 07:41

Published 2 мая 2022,, 07:41

Modified 13 сентября 2022,, 07:25

Updated 13 сентября 2022,, 07:25

В центре Казани прорвало канализацию

2 мая 2022, 07:41
Накануне вечером в центре Казани прорвало канализацию, из-за чего неприятный запах распространился на много километров вперед. Об этом сообщил корреспондент Inkazan.

Предположительно, прорыв случился на пересечении улиц Профсоюзная и Пушкина. Содержимое канализация вытекло наружу, а проезжающие мимо автомобили распространили его вплоть до площади у театра имени Г. Камала.

Неизвестно, что стало причиной прорыва. Inkazan обратился за комментарием в пресс-службу городской администрации, указав, что прохожие жаловались на резкий и неприятный запах. Также редакция запросила информацию о том, подверглись ли отключению близлежащие дома.

В конце марта нижнекамцы пожаловались на химический запах углеводородов, фенола и сероводорода в воздухе, который доходил до них через канализационный коллектор. На жалобы обратили внимание специалисты Роспотребнадзора, которые выехали на отбор проб воздуха. Однако татарстанцы не поверили, что им помогут, а виновных накажут — якобы ведомство лишь отберет пробы и не представит никаких результатов.

"