Posted 5 мая 2022,, 09:58

Published 5 мая 2022,, 09:58

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

В Челнах простились с погибшим в ДТП замначальника полиции

5 мая 2022, 09:58
Сегодня в здании управления МВД по Набережным Челнам прошла церемония прощания с Данисом Садыковым. Он погиб в ДТП на трассе М-7 в Татарстане. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Проводить в последний путь правоохранителя пришли родные и близкие, коллеги, руководители, знакомые. Также церемонию прощания посетил мэр автограда Наиль Магдеев, заместитель министра внутренних дел по Татарстану генерал-майор полиции Алексей Соколов, начальник управления МВД по Челнам Надир Закиров.

Коллеги вспоминали его как спокойного, ответственного и преданного сотрудника правоохранительных органов. Соколов рассказал, что на службу он пришел в 1986 году. Градоначальник заявил, что он вложил все силы, душу, сердце, чтобы полумиллионный город работал и спал спокойно.

Сын Садыкова поблагодарил всех, кто пришел сегодня проститься с его отцом. «Он представлял собой уходящее поколение милиционеров, и я хочу пожелать нынешним полицейским, чтобы они всю эту мудрость переняли, чему он обучал», — заключил он.

Напомним, очевидцы сообщали, что в Рыбно-Слободском районе на трассе М-7 произошла смертельная авария с участием замруководителя. Автомобиль Садыкова вылетел в кювет и несколько раз перевернулся, а сам полицейский вылетел из машины через лобовое стекло.

"