Posted 6 мая 2022,, 18:38

Published 6 мая 2022,, 18:38

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Казанских таксистов могут признать экстремистами из-за забастовки

6 мая 2022, 18:38
В Казани таксистов, которые устроили забастовку в середине апреля, предупредили о недопустимости экстремистской деятельности. Об этом сообщили источники Inkazan.

Сотрудники правоохранительных органов провели профилактические беседы с некоторыми таксистами, которые устроили забастовку 11 апреля. Водители требовали улучшить условия их труда и повысить зарплату. Таксисты сначала встали около торгового центра XL. В забастовке приняли участие около 30 водителей.

Как пишет «Вечерняя Казань», к одному из участников несанкционированной акции в тот же день пришли полицейские. Они предостерегли мужчину о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

Ряд других таксистов оштрафовали на 5 тысяч рублей за нарушение скоростного режима. После акции рядом с ТЦ XL водители поехали к торговому центру «Южный» по проспектам Ямашева и Победы. При этом, сообщает издание, ехали таксисты медленно. Водители намерены оспорить это решение.

После забастовки «Яндекс» заявил, что повысил тарифы на заказы такси и некоторые тарифы доставки незадолго до акции. После этого доход водителей должен был вырасти в среднем на 17%. В Общественном Совете по развитию такси предположили, что из-за этого в будущем могут вырасти тарифы для пассажиров.

"