Posted 7 мая 2022,, 06:42

Published 7 мая 2022,, 06:42

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Казанских кондукторов отправили мыть трамваи и укладывать шпалы

7 мая 2022, 06:42
Глава комитета по транспорту Казани Амир Сафин провел комиссию по безопасности дорожного движения общественного транспорта города. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Во время совещания наказали двух кондукторов трамваев маршрута № 5. Так, одному из них дали 40 рублей за проезд, однако сотрудник МУП «Метроэлектротранс» вернул пассажиру 10 рублей и не дал билет. Ранее стоимость проезда за наличный расчет в Казани повысили до 36 рублей.

По словам одного из обратившихся жителей, кондуктор так делал со всеми пассажирами. В результате его лишили премии и отправили работать на мойку предприятия на месяц.

Еще одного кондуктора наказали за то, что кондуктор нагрубил пассажиру-ветерану труда. Последний попросил убавить звук музыки в трамвае, однако кондуктор предложил казанцу выйти и пересесть в другой трамвай. В результате сотрудника «Метроэлектротранса» лишили премии и перевели в путейцы. В течение месяца он будет укладывать шпалы.

Ранее стало известно и о других нарушениях со стороны экипажей общественного транспорта. Например, водителя троллейбуса отстранили от работы за проезд на красный сигнал светофора, а кондуктора автобуса уволили за то, что тот довел до слез беременную женщину.

"