Posted 16 мая 2022,, 08:47

Published 16 мая 2022,, 08:47

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Руководитель дирекции парков и скверов Казани ушел в аппарат главы РТ

16 мая 2022, 08:47
Руководитель дирекции парков и скверов Казани Роберт Гарипов уходит в аппарат главы Татарстана. Он будет заниматься вопросами общественными проектами в департаменте по вопросам внутренней политики. Об этом в ходе делового понедельника сообщил мэр столицы региона Ильсур Метшин.

Градоначальник поздравил Гарипова с назначением и вручил ему почетную грамоту Казани. Он напомнил, что глава дирекции работал и в исполнительном комитете, и в администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, и возглавлял аппарат совета Нижнекамского района. В прошлом году он стал руководителем дирекции парков и скверов, а до этого, с 2019 года, был префектом «Старого города».

Исполняющим обязанности руководителя назначена Айгуль Латыпова. Девушка была заместителем Гарипова, который проработал начальником больше года.

Зимой прошлого года казанцы указали на плохую работу дирекции. Горожане делились общественными пространствами, которые находились в ненадлежащем состоянии. Один из них уточнил, что писал жалобы, однако разобрались власти лишь через полгода. При этом дирекция выяснила, кто будет ремонтировать объекты, но проблему не решили.

"