Posted 16 мая 2022,, 11:21

Published 16 мая 2022,, 11:21

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

В детсады Татарстана вернут отопление. Кому именно?

В детсады Татарстана вернут отопление. Кому именно?

16 мая 2022, 11:21
Фото: 1MI
В детских садах Альметьевска планируют возобновить подачу отопления. Об этом сообщил глава района Тимур Нагуманов в своем Telegram-канале.

Руководитель Альметьевского района поделился, что получил за прошлую неделю большое количество обращений из-за отключения отопления в детских садах. Он согласился с гражданами, что погода на данный момент неблагоприятная.

«Сегодня начинаем пускать тепло только в детских садах, находящихся в новой части города», — заявил Нагуманов.

Он объяснил, что это связано с технической возможностью возобновить отопление, так как там находятся индивидуальные тепловые пункты.

«Другие детские сады, в основном в сельской местности и еще 5 в городе, обслуживаются маленькими котельными», — отметил глава района. По его словам, администрация уже договорилась о лимите газа и врезке, чтобы завтра вновь запустить тепло.

Нагуманов обратил внимание, что без отопления остаются детсады в центральной части Казани. Власти приняли решение привезти туда все имеющиеся обогреватели.

«На днях скажу, что у нас получилось», — заключил глава Альметьевска.

В Казани местная администрация заявила, что не будет возвращать отопление в дома, несмотря на холод. В пресс-службе отметили, что из-за температуры выше +8 градусов нет возможности включения.

"