Posted 17 мая 2022,, 18:45

Published 17 мая 2022,, 18:45

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Госстройнадзор не получал извещение о строительстве IT-парка в Казани

17 мая 2022, 18:45
Инспекция Госстройнадзора Татарстана прокомментировала информацию о возможных нарушениях при строительстве IT-парка в Казани на улице Спартаковская. Об этом ведомство сообщило Inkazan.

Инспекция в своем ответе рассказала, что занимается надзором при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, проектная документация которых подлежит экспертизе. Ведомство не получало извещений о начале работ, поэтому проведение контрольно-надзорных мероприятий выходит за рамки осуществления надзора и противоречит закону.

«B обращении сведения о непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, фактов причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан отсутствуют. Учитывая вышеизложенное, проводить контрольно-надзорные мероприятия у Инспекции оснований нет», — говорится в ответе Госстройнадзора.

Ранее сообщалось, что на месте строительства IT-парка нет паспорта объекта. Также грузовики со стройки разносят грязь по близлежащим улицам. Мэрия Казани собирается наказать подрядчика работ за нарушение правил благоустройства, в том числе за мусор и граффити. В это же время пул резидентов IT-парка сокращается.

"