Posted 17 мая 2022,, 14:00

Published 17 мая 2022,, 14:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Портрет семьи Кадырова за полмиллиона не попал на чеченский конкурс

17 мая 2022, 14:00
Inkazan пообщался с казанской художницей Дилярой Хабибулиной, которая продает портрет семьи главы Чечни Рамзана Кадырова за 500 тысяч рублей.

«В сентябре Кадыров у себя на странице объявил о проведении конкурса на лучшую картину его семьи: мамы, отца и его», — объяснила художница в диалоге с корреспондентом.

Она рассказала, что придумала и написала картину за месяц, а, когда отправляла фотографию на почту, что являлось одним из условий, узнала, что в конкурсе участвовать могут чеченцы.

«Эту картину я хотела отправить их семье, но с ними очень тяжело было связаться», — отметила Хабибулина. По ее словам, ей не ответили ни в соцсетях, ни в администрации, ни с почты.

Девушка держала у себя картину до Нового года, а с недавнего времени решила продать произведение искусства на «Авито». «Я вообще не знала, какую цену ставить», — добавила она.

Художница подчеркнула, что к ней до сих пор не обратились коллекционеры и ценители, предложив свою цену.

«Вообще хотелось бы просто отправить картину в их [Кадырова] семью», — обратила внимание собеседница.

Жительница Казани поделилась, что была очень удивлена узнать, что продажа картины семьи Кадырова за полмиллиона так заинтересует людей.

«У меня вообще нет цели писать публичных или политических личностей. Я просто хотела поучаствовать в конкурсе. Если бы мне предложили написать [Рустама] Минниханова или [Владимира] Путина, то я была бы рада», — завершила художница.

"