Posted 17 мая 2022,, 07:25

Published 17 мая 2022,, 07:25

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Стало известно имя нового директора казанского цирка

17 мая 2022, 07:25
Сотрудникам казанского цирка сегодня утром представили нового директора госучреждения Эльмиру Булатову. Такую информацию Inkazan подтвердили в приемной руководства.

Ее утвердили на должность еще накануне. Коллективу ее представляла первый заместитель главы министерства культуры Татарстана Юлия Адгамова, передает пресс-служба в своем Telegram-канале. Известно, что Булатова имеет большой опыт в сфере циркового искусства. Она работала в цирке братьев Запашных, Большом московском цирке и возглавляла частную цирковую организацию.

Напомним, что предыдущий директор Рамиль Шарифуллин был уволен, после того, как пытался с ножом напасть на свою сотрудницу 24 ноября минувшего года. Женщина закрылась в комнате. Якобы между конфликтующими были романтические отношения.

Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что реакция министра культуры региона Ирады Аюповой была несвоевременной, и просил принять меры. Сначала глава ведомства отказалась его увольнять, но позже было принято иное решение.

Шарифуллин объяснил свое поведение «сдавшими нервами» из-за личных и рабочих проблем. Генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный делился, что у его коллеги недавно скончался отец.

"