Posted 18 мая 2022,, 13:35

Published 18 мая 2022,, 13:35

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Мы объяснили, где им пастись — Метшин о зебрах на Баумана

18 мая 2022, 13:35
Мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, что аниматоров в виде коней и зебр на улице Баумана удалось поймать только благодаря тому, что чиновники выехали на место без предупреждения.

В апреле градоначальник вместе с чиновниками вышел на улицу Баумана, чтобы разобраться с проблемой ростовых кукол. По словам Метшина, на них не просто жаловались, а «говорили „достали уже“». Представители турбизнеса предложили ему проверить это, приехав без предупреждения.

«Смотрим: на самом деле заполонили и буквально вымогают деньги. Мы проявили волю. Его величество закон, управление МВД… Поэтому эти кони ускакали, надеюсь, навсегда <…> Во всяком случае наши замеры говорят о том, что их нет», — сказал мэр.

По его словам, один из коней даже грубил градоначальнику, говоря «ты кто такой». Позже оказалось, что молодой человек нарушил миграционное законодательство, его обязали покинуть Россию. Остальных аниматоров арестовали и оштрафовали.

Метшин заявил, что выступает за развитие бизнеса, за любой креатив, который украшает город, создает настроение людям. Но коней он к такой деятельности не относит.

"