Posted 19 мая 2022,, 11:27

Published 19 мая 2022,, 11:27

Modified 17 марта 2023,, 15:01

Updated 17 марта 2023,, 15:01

В Казани топит «Северный вокзал»

В Казани топит «Северный вокзал»

19 мая 2022, 11:27
Фото: Inkazan
В Казани на станции метро «Северный вокзал» обнаружили небольшое подтопление. Об этом сообщил корреспондент Inkazan с места события.

При спуске по подземному переходу вниз, предоставляющему вход на станцию, начинает тянуться вода. Также с крыши протекает вода.

Кроме того, при входе на саму станцию «Северный вокзал» пассажиров ждут лужи и сырость. Оплачивать проезд в метро предлагают возле лежащих на турникетах тряпок, собирающих воду.

Inkazan направил запрос в пресс-службу МУП «Метроэлектротранс».

В начале мая мэрия Казани объявила о прошедшем косметическом ремонте и подготовке к летнему периоду после весенних потопом. На станции «Кремлевская» проштукатурили и прошпаклевали стены, а в пешеходном переходе покрасили потолки.

Ремонт на часто протекающей станции «Площадь Тукая» пообещали сделать после полного высыхания стен после дождей. Специалисты сообщили, что из-за частоты данная ситуация не доставляет «особых сложностей» для специалистов.

Также сегодня стало известно, что в Казани повысили цены на проезд в подземном общественном транспорте. Теперь цены на всех городских маршрутах одинаковые. При оплате наличными нужно заплатить 36 рублей, а при безналичном расчете и по транспортной карте — 31 рубль, а по социальной карте — 23 рубля.

"