Posted 20 мая 2022,, 10:01

Published 20 мая 2022,, 10:01

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

«КАМАЗ-мастер» продают грузовики с «Дакара» из-за нехватки денег

20 мая 2022, 10:01
Глава «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин рассказал, что команда вынуждена продавать грузовики, чтобы продолжать свою деятельность. Об этом он сообщил в интервью «Матч ТВ».

«КАМАЗ-мастер» решили продать некоторые грузовики с ралли-марафонов «Дакар» для получения денег. Чагин объяснил, что выкупить автомобили хотели российские и зарубежные коллекционеры.

Всего «КАМАЗ-мастер» побеждал на «Дакаре» 19 раз. В этом году бюджет команды уменьшился из-за ухода иностранных спонсоров. которые платили за размещение рекламы на грузовиках и экипировке.

Чагин поделился, что сам бюджет состоит из финансирования ПАО «Камаз» и спонсоров. Сейчас команда вынуждена сильно экономить и искать новые источники дохода.

Ранее «КАМАЗ-мастер» продавали экипировку и сувенирную продукцию на маркетплейсах и других площадках. Кроме продолжения подобной деятельности, команда чемпионов готовят экскурсионные туры, которые будут включать в себя тестовые проезды на полигоне в Набережных Челнах и промышленный туризм.

«Просьбы продать ту или иную машину к нам поступали уже давно, но вот сейчас, можно сказать, жизнь заставила», — заявил Чагин.

"