Modified 13 сентября 2022,, 07:25

Updated 13 сентября 2022,, 07:25

Фанаты «Рубина» и «Уфы» устроили драку во время матча - фото

21 мая 2022, 20:01
Во время матча 30-го тура чемпионата России по футболу между казанским «Рубином» и «Уфой» на «Ак Барс Арене» фанаты обеих команд устроили драку прямо на поле. Об этом сообщил корреспондент Inkazan.

Фанаты уфимского клуба выбежали на поле после того, как форвард гостей Дилан Ортиз забил «Рубину» на 90-й минуте игры. Болельщики клуба из Башкортостана подбежали к фанатской трибуне казанцев и стали кричать название своей команды.

Этим они спровоцировали болельщиков «Рубина», которые тоже выбежали на поле. Оставшиеся на трибуне фанаты казанцев бросали бутылки на поле. В результате случилась драка. Ее участников разнимала служба безопасности стадиона. Некоторых участников потасовки задержали и увели с трибун и поля.

Позже конфликт случился и между игроками обеих команд. Это произошло после того, как в ворота «Уфы» назначили пенальти на 13-й добавленной минуте. Потасовку предотвратили судьи. Напомним, что «Рубин» проиграл «Уфе» со счетом 1:2 и вылетел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).