Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

«Рубин» проиграл «Уфе» и вылетел в ФНЛ

21 мая 2022, 16:57
Казанский «Рубин» в домашнем матче 30-го тура чемпионата России по футболу проиграл «Уфе» со счетом 1:2 и вылетел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Счет на 37-й минуте открыл нападающий казанцев Виталий Лисакович. Он забил с пенальти после игры рукой у защитника уфимцев Бояна Йокича. На 54-й минуте у гостей отличился хавбек Владислав Камилов. На 90-й минуте у «Уфы» забил нападающий Дилан Ортис. На последних секундах игры Лисакович не забил пенальти.

Из-за этого поражения «Рубин» опустился на 15-е место в турнирной таблице, оставшись с 29 набранными очками. Если Российскую премьер-лигу (РПЛ) не расширят, то казанцы напрямую вылетают в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). «Рубин» выступал в высшем дивизионе чемпионата России 19 сезонов подряд.