Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

«Рубин» установил 4 антирекорда

22 мая 2022, 11:07
Казанский «Рубин» по итогам 2021/22 установил ряд личных антирекордов за время выступлений в высшем дивизионе чемпионата России по футболу.

«Рубин» впервые в своей истории занял 15-е место в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Худшим результатом до этого было 11-е место в сезоне 2018/19. Тогда тренером команды был Курбан Бердыев, после того сезона он покинул свой пост.

По количеству набранных очков этот сезон также стал худшим в истории «Рубина». Команда набрала 29 очков. Худшие показатели до этого были установлены в сезонах 2004 и 2015/16, когда казанцы набрали по 33 очка.

Помимо этого, сезон 2021/22 стал худшим для команды по количеству поражений. Казанцы проиграли 17 раз. В сезонах 2007 и 2015/16 у «Рубина» было по 15 поражений. Помимо этого, поражение от «Сочи» со счетом 0:6 стало самым крупным в истории клуба на уровне выступления в РПЛ. За сезон казанцы потерпели 4 крупных поражения.

«Рубин» пропустил 56 голов, это также худший показатель за время выступления в высшем дивизионе чемпионата России. Антирекорд держался с сезона 2011/12, когда команда пропустила 41 мяч. Однако тогда клубы провели больше матчей — по 44. Без учета переходного сезона худшими по пропущенным голам стали сезоны 2007 и 2015/16 — по 39.

По итогам сезона 2021/22 «Рубин» вылетел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). В последней игре казанцы проиграли «Уфе» со счетом 1:2, пропустив на 90-й минуте игры. Также команда не забила пенальти на 13-й добавленной минуте. Ничья отправляла бы «Рубин» в стыковые матчи.