Posted 24 мая 2022,, 07:41

Published 24 мая 2022,, 07:41

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Депутат из Татарстана объяснил задачи спецоперации на Украине

24 мая 2022, 07:41
Депутат Государственной Думы России от Татарстана Олег Морозов рассказал студентам Казанского федерального университета (КФУ) о задачах, которые ставят власти страны в отношении спецоперации на Украине. Он считает, что РФ одержит победу, передает пресс-служба вуза.

По словам Морозова, России не нужна ни Украина, ни ее территории. Сторона намерена изменить взаимоотношения, чтобы избежать угроз.

Даже если операция по каким-то причинам прекратится, то представить себе, что мир просто откатится на «до 24 февраля», я не могу. Мы должны довести эту операцию до победного конца, а потом принудить Запад к разговору с нами», — добавил он.

Депутат также считает, что избежать спецоперации можно было, однако события могли бы разворачиваться иначе. На сегодняшний день главной целью является предотвращение тяжелых последствий конфликта.

Морозов обратился к студентам, заявляя, что у них есть шанс изобрести и создать ту продукцию, которую покупают сегодня у иностранных компаний. «Если вы нацелены на то, чтобы зарабатывать на хлеб энергичным, творческим трудом, то вы никогда не пропадете», — присоединился заведующий кафедрой социологии, политологии и права КГЭУ Наиль Мухарямов.

Морозов также признался, что является сторонником негосударственного регулирования стипендий, для чего вузам нужно становиться самостоятельными. Он считает, что нужно привлекать другие механизмы поддержки, но так, чтобы они были не для всех.

"