Posted 24 мая 2022,, 13:04

Published 24 мая 2022,, 13:04

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Казанские семьи 1,5 месяца живут без горячей воды

Казанские семьи 1,5 месяца живут без горячей воды

24 мая 2022, 13:04
Фото: 1MI
Жители казанского жилого комплекса «Лесной городок» рассказали, что уже полтора месяца живут без горячей воды. При этом периодически у них отключают и холодное водоснабжение. Такие жалобы появились в комментариях под публикациями мэрии города в Telegram.

Казанцы говорят, что коммунальные предприятия по неизвестным причинам седьмую неделю подряд оставляют их без водоснабжения, не предупреждая. Они возмущены, что в ЖК в основном живут семьи с детьми, которые платят за дорогие квартиры, а по итогу вынуждены жить в «советских» условиях.

«Что делать маломобильным, больным, пожилым, жителям с маленькими детьми, женщинам в положении? Не помыться/подмыться, не в туалет сходить, не приготовить! С ведрами воду таскать предлагают из маленького краника в ЖК, который уже не работает!!!», — рассказала одна из жительниц.

По ее словам аварийные службы, управляющая компания и застройщик не отвечают на звонки от них. Из-за этого они устроили массовую рассылку в комментариях городской администрации.

На это в пресс-службе мэрии ответили, что информация уточняется, а с ответом они вернутся в скором времени. В районной администрации заверили, что вопрос обсуждался на совещании с главой и ответственными службами.

«Если бы дело было в одном нашем желании, вода у жителей уже давно бы появилась», — подытожили представители мэрии столицы Татарстана.

"