Минниханов не возглавляет отдел кадров «Рубина» — власти РТ о вылете в ФНЛ

25 мая 2022, 10:58
Изменения в казанском футбольном клубе «Рубин» после вылета в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) зависят не от руководства республики. Это следует из слов официального представителя Казанского Кремля Лилии Галимовой.

«Рустам Нургалиевич не возглавляет отдел кадров „Рубина“. Оценку работе любого спортивного клуба может дать только болельщик, а работе тренера — только руководство клуба или его спонсор», — сказала Галимова на еженедельном брифинге.

Журналистка возразила, что в сезоне 2015–2016 годов Минниханов предложил тогдашним президенту клуба и главному тренеру добровольно уйти в отставку после того, как они неудачно стартовали.

«Это было, когда кто-то задал президенту вопрос. Президент с такими заявлениями самостоятельно никогда не выступает. Он просто отвечал о том, как он видит ситуацию», — ответила Галимова.

Ранее проиграв «Уфе», «Рубин» вылетел в Футбольную национальную лигу, впервые за 19 сезонов оказавшись в первом дивизионе чемпионата России по футболу. Несмотря на это Леонид Слуцкий останется главным тренером казанской команды.

#Спорт #Эксклюзив #Новости #Рустам Минниханов #Лилия Галимова #ФК «Рубин»
Подпишитесь