Posted 25 мая 2022,, 08:37

Published 25 мая 2022,, 08:37

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Жителей Вознесенского пытались запугать после появления портретов чиновников на ямах

25 мая 2022, 08:37
В поселке Вознесенское Советского района Казани местные жители возмутились запугиваниям и разговорами с местной администрацией. Этим граждане поделились в закрытом Telegram-канале.

Один из казанцев отметил, что после публикации портретов чиновников на ямах ему начали писать представители ТОС и района. По его словам, ответственные лица захотели переубедить граждан, а тех, кого не получилось, запугать.

«Метод запугать, задавить и заставить молчать», — поделилась пользователь Рада.

Другой местный житель Альберт Гатин предложил придать огласке поведение администрации. Он отметил, что представители пытаются загладить проблему не решениями, а обещаниями гражданам.

«Мне тоже была обещана коммуникация Администрации и ГИБДД для решения этого вопроса», — подчеркнула местная жительница. Она добавила, что после подобного разговора ничего не решалось.

Ранее жители Вознесенского разместили на дорожных ямах на улице Нардуган фотографии руководителя исполкома Рустема Гафарова и главы Советского района Романа Фатхутдинова. Позднее от жителей потребовали убрать портреты, а дорогу обещали сделать до августа этого года.

В Бугульме мэр города Линар Закиров возмутился подобным действиям граждан. Он назвал данные действия потребительским терроризмом и заявил, что везде и сразу ремонт дорог сделать не получится.

"