Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Казанский УНИКС взял бронзу

26 мая 2022, 19:23
Казанский УНИКС занял третье место в Единой лиге ВТБ, обыграв «Локомотив-Кубань». Матч проходил в краснодарском «Баскет-Холле».

Казанская команда победила со счетом 94:73. Подопечные Велимира Перасовича проигрывали первую четверть в четыре очка, но в следующих одержали уверенные победы. Самым результативным игроком матча в составе УНИКСа стал хорват Марио Хезонья. У него 15 очков и 9 подборов.

УНИКС выиграл серию до трех побед со счетом 3-1. Поражение было допущено во второй встрече соперников со счетом 81:94. Серия за третье место в Единой лиге ВТБ разыгрывалась впервые. Для команды из Казани это четвертая бронзовая медаль.

По итогам 2021 года клуб заработал 36,15 миллиона рублей. Напомним, что в конце марта совет баскетбольной Евролиги отстранил российские команды от участия в турнире. По итогам первой половины турнира УНИКС признавали главной сенсацией.