Posted 26 мая 2022,, 12:47

Published 26 мая 2022,, 12:47

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

«Яжмать» из Челнов ведет собственные расследования

26 мая 2022, 12:47
Многодетная мать из Набережных Челнов Агина Алтынбаева пробует себя в роли блогера. Первый результат творчества она разместила на своей странице «ВКонтакте».

Если раньше Алтынбаева делилась короткими видеозаписями своих походов в учреждения и споров с гражданами, теперь она освоила азы монтажа. На странице челнинки «ВКонтакте» появилась публикация с 27-минутным видео, в котором она рассказывает историю пенсионерки из Агрыза.

По словам Алтынбаевой, женщина воспитывала внука после смерти его матери. Пенсионерка обратилась в органы опеки, чтобы они помогли семье из-за проблем с учебой мальчика. Те забрали ребенка из семьи. Алтынбаева рассказала, что женщина не могла вернуть ребенка, однако челнинке удалось получить необходимый для этого пакет документов.

«Мы на 99% уверены что через несколько дней после того, как предоставим все официальные документы, мальчик вернется к любимой бабушке Алсу», — написала она, пообещав рассказать продолжение истории. Не исключено, что следующие выпуски будут с рассказами о тех, кто еще обратится к ней за помощью.

Алтынбаева фигурирует в инфоповестке как участница скандальны историй. В этом году она искала мужа на передаче «Давай поженимся», подралась с директором школы и якобы угрожала бывшей подруге. В прошлом году женщину отправляли на психиатрическую экспертизу.

"