Posted 29 мая 2022,, 11:00

Published 29 мая 2022,, 11:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Челнинка обвинила председателя СНТ в незаконной продаже дачи

29 мая 2022, 11:00
Владелицы дачи в СНТ «Иволга» Набережных Челнов обвинили председателя в том, что их земля незаконно была продана другим. Соответствующая публикация распространилась в городских сообществах во «ВКонтакте».

Женщина засняла на видео ее визит с матерью к председателю Марату Ахтямову. Последний объяснял дачницам, почему на участке появились люди, которые уже вспахивали землю.

«Посмотрите сами, что было дальше, как нагло он себя ведет, в прокурату бесполезно идти, может общественный резонанс поможет», — подписала видео челнинка. Inkazan не может прикрепить запись по этическим соображениям — в нем присутствует большое количество ненормативной лексики.

Судя по видео, что дачницы накопили долги, а мать автора публикации якобы сама отказалась от участка. Сама женщина это отрицала.

После этого Ахтямов решил прокомментировать ситуацию, показав продолжение конфликта уже у ворот СНТ. Он заявил, что участок у женщин не приватизированный, а долг по членским взносам достиг 16 тысяч рублей. «На участке нет никаких построек, даже туалета, один голый фундамент, — добавил председатель.

Инцидент случился утром в пятницу, 27 мая, они пришли примерно в 10 утра. Мужчина предложил оплатить долги, после чего земля будет им возвращена. Однако делать этого дачницы не захотели и устроили дебош в конторе.

Также, по словам, Ахтямова, дочь была в нетрезвом состоянии, однако она села за руль. Охрана СНТ пыталась остановить ее, однако женщина перегородила выезд для других дачников. Из-за этого пришлось открыть шлагбаум и выпустить ее пьяной в город, пишет председатель.

"