Posted 30 мая 2022,, 06:31

Published 30 мая 2022,, 06:31

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Место министра промышленности в РТ займет депутат

30 мая 2022, 06:31
Депутата Государственного Совета РТ Олега Коробченко назначили исполняющим обязанности министра промышленности и торговли в Татарстане. Соответствующий указ подписал глава региона Рустам Минниханов.

Как сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, сегодня премьер-министр республики Алексей Песошин представил нового коллегу коллективу. Согласно тексту указа, Коробченко будет назначен на эту должность до согласования в установленном порядке.

И.о. министра на сегодняшний день 45 лет. Он окончил Институт экономики, управления и права по специальности «финансы и кредит», а также Высшую школу корпоративного управления РАНХиГС при президенте России.

Коробченко является генеральным директором ООО «Кориб». В Госсовете он входит в комитет по экономике, инвестициям и предпринимательству и комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами.

Напомним, что бывший министр промышленности и торговли в Татарстане Альберт Каримов перешел в федеральное правительство. Новый заместитель главы минпромторга будет курировать развитие автопрома и сельхозмашиностроения.

"