Posted 2 июня 2022,, 12:27

Published 2 июня 2022,, 12:27

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

Нового главу комитета исполкома Казани не могут избрать из-за «текучки» кадров

Нового главу комитета исполкома Казани не могут избрать из-за «текучки» кадров

2 июня 2022, 12:27
Фото: 1MI
В Казани до сих пор не выбрали нового главу комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета. Причины якобы кроются в том, что здесь начались кадровые перестановки.

Дату выборов пока не назначили. Inkazan обратился за подробностями к пресс-службе мэрии города, однако в администрации заявили об отсутствии информации по этому поводу.

Источники «Реального времени» говорят, что «текучка» началась после Нового года — некоторые уходят в другие управления мэрии, а кто-то окончательно увольняется. Однако это не связано с уходом прежнего председателя Минтимера Нугманова.

Последний, напомним, покинул должность в конце февраля этого года, при этом свой пост он занял свой пост 1 июля 2021 года. Причиной Нугманов обозначил отсутствие свободного времени, низкую зарплату и большое количество ограничений на работе.

По данным Inkazan, он отказался от владения сетью кальянных примерно в то же время, когда возглавил комитет. Экс-председатель запомнился критикой кальянов и предложением сделать улицу Профсоюзная пешеходной.

"