Posted 4 июня 2022,, 13:01

Published 4 июня 2022,, 13:01

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Очереди, пеший путь и туалет: чем удивил казанцев гастрофест на Лебяжьем

4 июня 2022, 13:01
Казанцы жалуются на организацию первого гастрофестиваля на озере Лебяжье.

Неудобства преследуют горожан с того момента, когда они садятся в душный автобус. Кстати, это не единственный транспорт, на котором можно доехать до места проведения фестиваля. От Горьковского шоссе до площадки праздника запущены специальные шаттлы.

Гостям, добирающимся на автобусах, придется пройти пешком еще 2,5 км от остановки до площадки. Путь прогулочным шагом займет полчаса, но молодым мама с колясками и пожилым нужно идти под палящим солнцем около часа.

Затем проголодавшихся казанцев встречают многометровые очереди. Предполагалось, что в зоне фуд-корта разместятся более 30 фудтраков, барбекю-мобилей и столов с фермерской продукцией. Видимо, этого оказалось недостаточно, ведь у каждого фудтрака в ожидании стоит по несколько десятков человек.

По словам гостей фестиваля, на пути к месту проведения стоит только один большой туалет. И дети, и взрослые разбегаются справлять нужду в кусты.

Несмотря на такие условия, отдыхающие продолжают прибывать. Причем их поток вдвое больше уходящих.

Это первый гастрономический фестиваль на озере Лебяжье. Его можно посетить до 20:00. Вечером на площадке выступит Найк Борзов.

"