Posted 5 июня 2022,, 18:16

Published 5 июня 2022,, 18:16

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Дублер для тракта, место для гонок и памятник Сююмбике: чем жил Татарстан

5 июня 2022, 18:16
5 июня запомнится Татарстану «дорожными» новостями. Стало известно, что для рассасывания пробок под Казанью могут построить дублер Оренбургского тракта. В Набережных Челнах тем временем просят выделить площадку для уличных гонок. Также появились новости об открытии памятника Сююмбике. Но не в Казани.

Еще одна дорога-дублер

В Татарстане согласовывают строительство дороги-дублера Оренбургского тракта. Предполагается, что ее маршрут пройдет мимо Усад, Столбища с выходом на Песчаные Ковали и М-12. По мнению главы Лаишевского района Ильдуса Зарипова, на согласование уйдет около года. Затем начнется проектирование.

Локация для уличных гонок

Челнинские стритрейсеры просят мэра автограда Наиля Магдеева выделить им площадку для гонок. В качестве таковой они предлагают ипподром.

Обращение написано после смертельной аварии, которая произошла накануне. Погиб мужчина, в легковушку которого, предположительно, влетел участвовавший в заездах внедорожник.

Памятник Сююмбике

В Рязанской области, где расположена могила царицы Сююмбике, откроют памятник правительнице Казанского ханства. Предполагается, что проект финансировал миллиардер Михаил Гуцериев. Об аналогичном казанском проекте уже давно ничего не слышно.

"