Posted 5 июня 2022,, 12:09

Published 5 июня 2022,, 12:09

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

После страшного ДТП стритрейсеры попросили мэра Набережных Челнов дать им площадку

После страшного ДТП стритрейсеры попросили мэра Набережных Челнов дать им площадку

5 июня 2022, 12:09
Фото: 1MI
После недавней смертельной аварии мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева попросили выделить в автограде место для автогонок. Мнение сообщества выразила челнинская предпринимательница, блогер «Автодевочка».

«Вы прекрасно понимаете, что город Набережные Челны — это город молодежи, а автомобили — это часть чьей-то жизни. Большая часть ребят очень сильно увлекается этой темой. Но для них в нашем городе нет условий. Дайте им безопасное место для гонок, оборудованное всеми службами города („скорая помощь“, МЧС). Один-два раза в месяц им за глаза хватит» — приводит слова девушки издание Chelny-biz.ru.

В качестве площадки для автогонок она предложила ипподром, который используется только во время скачек и гонок на Кубок Салавата. Парковку возле набережной, где молодежь «гоняла» раньше, закрыли. Сейчас заезды незаконно устраиваются в районе литейного завода.

Стритрейсеры выразили соболезнования семье водителя Toyota, погибшего накануне в аварии. Мужчина, перестраиваясь в левый ряд для разворота, не уступил дорогу Audi Q3. После столкновения его легковушку разорвало пополам. Предполагается, что в Toyota врезались участники уличных гонок.

"