Казанские трамваи продолжают сходить с рельсов

6 июня 2022, 14:01
В Казани трамвай маршрута № 5 сошел с рельсов. Инцидент произошел на улице Техническая, передают пользователи социальных сетей.

Очевидцы заявили, что трамвай сошел с рельсов на Вахитовском кольце. Примечательно, что на месте событий никто не пострадал.

В пресс-службе МУП «Метроэлектротранс» отметили, что в сходе вагона виноват водитель трамвая. Представители добавили, что на указанном участке по улице Тукая разрешено ездить не более 15 километров в час.

В «Метроэлектротрансе» считают, что водитель ехал со скоростью 27 км/ч. В пресс-службе подчеркнули, что движение маршрута № 5 будет временно остановлено.

«Причины схода установит комиссия, в случае подтверждения вины водителя, он понесет ответственность», — заключили в ведомстве.

Согласно данным «Яндекс.Карт», на момент публикации материала движение трамваев по улицам Тукая и Техническая восстановлены.

Напомним, в октябре 2020 года трамвай № 5 сошел с рельсов на улице Техническая. На скорости электротранспорт снес столбы и автомобили. Тогда из-за схода трамвая пострадали два человека.

Позднее ГИБДД раскрыла подробности произошедшего. В ведомстве отметили, что инцидента можно было избежать, если бы водитель выбрала правильную скорость для движения.

#Происшествия #Новости #Казань #Соцсети #Трамвай #МУП "Метроэлектротранс"
Подпишитесь