Posted 9 июня 2022,, 09:55

Published 9 июня 2022,, 09:55

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Девушка покончила с собой из-за изнасилования. Преступнику дали «условку»

9 июня 2022, 09:55
В селе Старошешминск Нижнекамского района 18-летняя девушка покончила с собой после того, как ее изнасиловал 32-летний сосед. Последнего приговорили к условному сроку за насильственные действия сексуального характера. Об этом рассказал отец девушки редакции «Вечерней Казани».

Мужчина уточнил, что растил дочь один с трех лет — мать жила с ними в одном селе и воспитывала изредка. В прошлом году девушке исполнилось 18 лет.

В мае 2021 года отец уехал на работу, а дочь ушла к подруге, рядом с которой и жил обвиняемый. Девушки пили пиво, а потом решили пойти в гости к соседу, который угощал коньяком. В результате скончавшаяся девушка сильно и быстро напилась и отключилась.

Позже собутыльники отвели ее в баню, чтобы привести в чувство, но толку от этого не было. По неизвестным причинам девушку оставили спать в предбаннике, укрыв пледом, а через некоторое время подруга заметила, что сосед стягивал с уснувшей джинсы. Он объяснил это тем, что хотел просушить одежду.

Однако утром 18-летняя девушка в слезах и нижнем белье рассказала односельчанке, что проснулась без верхней одежды, с сильной болью между ног. Этой историей она поделилась и с матерью, которая вызвала полицию.

По результатам освидетельствования у девушки была недавно повреждена девственная плева, примерно в тот промежуток времени, когда произошло преступление. По данному факту возбудили уголовное дело по статьям об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Девушка сильно переживала из-за случившегося. Ее страшило, что насильник уйдет от ответственности. Также по деревне начали говорить, что дочка ведет распутный образ жизни и гуляет. В результате она не выдержала и покончила с собой в ноябре прошлого года, оставив записки

В апреле районный суд оправдал подсудимого по статье «Изнасилование», признав виновным лишь в насильственных действиях сексуального характера. Мужчина получил три года условного срока, хотя прокуратура просила шесть лет колонии общего режима.

Отец решил подать апелляцию в Верховный суд, однако гособвинение подало возражение. Якобы наказание осужденному назначено с учетом всех обстоятельств совершенного преступления и личности виновного, при этом судом учтены все смягчающие обстоятельства».

Inkazan направил запрос старшему помощнику прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслану Галиеву для получения комментария по данному инциденту.

"