Posted 13 июня 2022,, 14:42

Published 13 июня 2022,, 14:42

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Стало известно, зачем в Казани построят еще один театр имени Камала

13 июня 2022, 14:42
Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова рассказала, что театр имени Галиаскара Камала нуждается в новом здании. Об этом сообщил «Бизнес Онлайн».

По ее словам, сотрудникам театра не нужно повышать заработную плату, потому что для начала им необходимо предоставить условия для работы.

Аюпова считает, что сам театр Камала уже перерос саму площадку, поэтому им нужно расширяться. Она отметила, что сами работники не раз приходили к руководству с данным вопросом.

«Это единственный в мире академический татарский театр», — обратила внимание министр культуры.

Аюпова считает, что люди могут начать уходить из учреждения, если им будет не хватать места. Она добавила, что работников не будет удерживать даже высокая зарплата.

Глава министерства подчеркнула, что малая сцена театра имени Камала уже не соответствует новым требованиям. Аюпова заключила, что также необходимо предоставить несколько площадок, куда могут пойти зрители.

В конце марта стало известно, что власти начали готовить проект для нового здания театра имени Галиаскара Камала. Кроме того, уже появилась информация, где будет располагаться новое пространство.

"