Posted 14 июня 2022,, 05:25

Published 14 июня 2022,, 05:25

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

«Камаз» сбил лосенка на выезде из Казани

14 июня 2022, 05:25
В Казани на Мамадышском тракте автомобиль «Камаз» сбил молодого лося накануне ночью. Об этом очевидцы сообщили в городских Telegram-каналах.

Как уточнили в отделе пропаганды ГИБДД по столице Татарстана, инцидент случился после 22 часов вечера. Животное выскочило внезапно на выезде из города, недалеко от Самосыровского кладбища. Большегруз пытался уйти влево, чтобы избежать ДТП, но наехал на животное задним правым колесом.

Судя по кадрам от очевидцев, лось остался живым, однако сильно пострадало. От удара у него вылетели внутренние органы, пишут в Telegram-каналах. В отделе пропаганды ГИБДД не знают о состоянии животного на момент публикации материала.

Inkazan не может опубликовать видео с места происшествия по этическим соображениям. В комментариях пользователи возмутились, что животных из леса не могут оградить от водителей.

«Интересно, почему нельзя построить забор от живности? Много бы людей и животных остались живы», — написали они под публикацией.

Другие винят в случившемся водителя «Камаза», которые якобы на большой скорости проезжают как по городским дорогам, так и по трассам. Казанцы считают, что теперь ему назначат большой штраф.

"