Posted 19 июня 2022,, 10:52

Published 19 июня 2022,, 10:52

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Водитель челнинской маршрутки сбил пассажира

19 июня 2022, 10:52
В Набережных Челнах водитель маршрутки сбил пассажира, который не смог оплатить проезд картой. Так заявил мужчина, который снял на камеру момент нападения управляющего общественным транспортом на него. Соответствующая публикация появилась в городском сообществе во «ВКонтакте».

Автор рассказал, что инцидент случился еще в мае текущего года. Перед выходом пассажир подошел к водителю для оплаты проезда картой. В ответ он спросил про возможность перевести деньги, на что челнинец ответил отрицательно. Тогда, по словам пассажира, водитель обратился на «ты», попросив карту.

«Водителям ООО „Пассажирские перевозки“ часто не нравится, когда расплачиваются подобным образом. По их словам, им, якобы, не выплачивают денежные средства после подобных оплат проезда», — уточнил автор (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

В ответ челнинец сделал замечание за такое обращение, а водитель якобы начал хамить. Далее мужчина решил не продолжать диалог и начал выходить из салона. В это время водитель начал останавливать его, используя рукоприкладство.

«Я решил это зафиксировать на видео, но мало того, что он пытался выбить смартфон из моих рук, так он ещё решил украсть мой наушник», — поделился мужчина, уточнив, как именно он сделал это.

В результате через некоторое время управляющий общественным транспортом сел обратно в маршрутку, спрятал наушник в бардачке и якобы умышленно наезжает на не оплатившего проезд пассажира. Врач-травматолог в БСМП дал заключение, что мужчина получил растяжение связок, а инспекторы ДПС выяснили, что наушник украли.

Когда водитель узнал, что дело дошло до оформления ДТП, он вернулся на место, не желая лишаться водительских прав. Он начал угрожать челнинцу, из-за чего сотрудники ДПС вынуждены были вмешаться, напомнив про применение спецсредств.

Со слов самого водителя, полиция уже во всем разобралась. Якобы пассажир сам вышел на дорогу, провоцируя водителя. «Это очень тяжелый человек, его знакомые уже рассказали про его жизнь.У него на руках есть постановление с полиции», — заключил он, заявляя, что не крал наушники.

"