Posted 20 июня 2022,, 09:15

Published 20 июня 2022,, 09:15

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Фестиваль граффити, автотюн и Gayazovs Brothers: программа Дня молодежи в Челнах

20 июня 2022, 09:15
В Набережных Челнах начали подготовку к проведению Дня молодежи. Организаторы обещают устроить фестиваль граффити, автотюна и велофест. Также для горожан выступит группа Gayazovs Brothers. Об этом сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета автограда Рамиль Халимов.

Дата и место празднования

Праздник состоится 25 июня на территории от проспекта Чулман по проспекту Хасана Туфана до Майдана парка «Прибрежный». Мероприятие начнется в 16 часов вечера с работы интерактивных площадок.

Выступления

Для горожан выступят кавер-группы, авторы-исполнители и иммерсивный театр «Погружение». Также в автограде будет представлена выставка с работами молодых дизайнеров OPEN SPACE MARKET.

Фестивали

Помимо этого, впервые в Челнах проведут фестиваль Лэнд-Арт, где представят искусство работы с природным материалом посредством создания арт-объектов. Участники соберут пять арт-объектов, которые после украсят общественные пространства города.

Также в Челнах проведут фестиваль с квадрокоптерами, велосипедами, граффити и автотюнингом. Отдельную выставку представит модельный ряд «Камазов».

Концерт

С 17 часов вечера на майдане парка «Прибрежный» начнется концерт. Для челнинцев и гостей автограда выступят творческие коллективы, спортсмены и модели. Праздничную программу откроет блок, в рамках которого состоится парад мото- и автоклубов. Также организаторы обещают показательные выступления воспитанников «Камаза» и экстрим-шоу.

По завершении программы планируется провести Energy-дискотеку. Диджеями станут специально приглашенные артисты, DJ, МС и знаменитые ведущие шоу «JOYстики» на радио «Energy город Москва» Богдан Кантемиров и Роман Миронов. После них на сцене ожидают группу Gayazovs Brothers, а кульминацией «Дня молодежи» станет праздничный салют в 22:00.

"