Posted 21 июня 2022,, 12:59

Published 21 июня 2022,, 12:59

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Директор лагеря раскрыла правду об угрозах уринотеропией детям

21 июня 2022, 12:59
Директор детского оздоровительного лагеря «Горьковец» Ольга Щербатенко рассказала Inkazan обстоятельства скандала с мужчиной, который угрожал отдыхающим девочкам расправой. Женщина уточнила, что она в этот день ездила в Роспотребнадзор, а потому знает подробности со слов своего заместителя.

Щербатенко выяснила, что одна девочка ударила в живот другую. Об этом начальнику лагеря никто не сообщил — тренеры надеялись, что все останется незамеченным. Однако родители решили разобраться в случившемся.

Так, отец девочки, которую ударили в живот, пришел и начал устраивать «самосуд». Как заверила Щербатенко, родитель не проходил в корпус лагеря — его пустили к дочери в беседку, которая находится рядом с охранником.

Там девочка рассказала о случившемся отцу, а после позвала обидчицу по телефону. Неизвестно, одна ли пошла на разговор отдыхающая несовершеннолетняя — Mash Iptash говорил о трех соседках, которые выслушивали угрозы и нецензурные выражения в свою сторону.

Тренер по ушу, который якобы вывел их к обиженному отцу, на самом деле подводил к забору мальчика для встречи с родителями. Он и увидел, как на девочек ругается взрослый. К вопросу о том, почему охранник не услышал конфликт мужчины с подростками, начальница лагеря заявила, что все было не так громко, как описано.

«Там музыка, дети кричат и бегают. Это же лагерь!» — отметила она.

К полицейским обратился бабушка девочки, которая ударила другую. В МВД по Татарстану Inkazan ранее сообщили, что мужчину оштрафовали за мелкое хулиганство на 500 рублей.

"