Posted 21 июня 2022,, 10:18

Published 21 июня 2022,, 10:18

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Подросток из Узбекистана ограбил магазин и чуть не убил таксиста в Татарстане

21 июня 2022, 10:18
В Татарстане 17-летнего подростка из Узбекистана будут судить за ограбление магазина и покушение на убийство таксиста. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета России по РТ.

Против молодого человека возбудили уголовное дело по статье о грабеже, разбое и покушении на убийство с квалифицирующими признаками. Подозреваемый частично признал вину в преступлениях. Дело с обвинительным заключением направили в суд.

Следствие установило, что молодой человек вечером 6 февраля был в состоянии опьянения и похитил из магазина алкоголь и сигареты в селе Нурлаты Зеленодольского района. Ущерб оценили в 2 тысячи рублей. После этого он продолжил вести аморальный образ жизни, заявили в следкоме.

Через месяц после обеда молодой человек ехал в такси из деревни Татарские Наратлы в населенный пункт Русские Наратлы Зеленодольского района. Во время поездки подозреваемый решил похитить деньги у водителя.

У молодого человека при себе был нож, он нанес им не менее семи ударов ножом по различным частям тела. Испугавшись сопротивления таксиста, он выбежал из автомобиля. Но через некоторое время подросток вернулся. Водитель выбросил на улицу 4,8 тысяч рублей и уехал, пока подозреваемый собирал деньги.

"