Posted 22 июня 2022,, 13:12

Published 22 июня 2022,, 13:12

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Преподаватель КГАСУ отказался ставить оценку студенту из-за личной неприязни

22 июня 2022, 13:12
Студента Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) Дениса Мокрушина могут отчислить из-за предвзятого отношения преподавателя. Об этом он сообщил в своем аккаунте в социальных сетях.

По его словам, вчера преподавателей КГАСУ Иван Краснобаев отказался ставить оценку Мокрушина за экзамен в ведомость. Он также решил не объяснять своего решения, отметил студент.

«У вас большие проблемы с вузом, вы об этом знаете», — заявил Краснобаев на его вопрос. Однако более подробно разъяснить свой ответ он отказался.

Студент обратился к ректору КГАСУ Рашиту Низамову вместе с преподавателем, однако в аудиторию его не пустили. Мокрушин рассказал, что услышал, как Краснобаев заявил о нарушении дисциплины, которая повлияла на отсутствие выставленной оценки, и нападении на преподавателя.

«Теперь мне грозит отчисление. Завтра меня вызывают на ковёр», — поделился учащийся вуза.

Казанец попросил прийти всех неравнодушных к одной из аудиторий, чтобы поддержать молодого человека. Также он сообщил, что в 15:00, когда у него должна была состояться встреча с преподавателем и руководством КГАСУ, у Краснобаева назначен экзамен.

По данному вопросу в прокуратуру Татарстана уже обратилась активистка Гульназ Равилова. В своих социальных сетях она попросила разобраться с произволом вуза и преподавателя.

«Политическая активность студента не может быть официальной и законной причиной отчисления», — отметила женщина.

Оказалось, что в конце февраля Мокрушин участвовал в акции в честь памяти политика Бориса Немцова. Неизвестно, задержали ли тогда молодого человека, как и остальные казанцев.

Равилова попросила провести проверку законности обстоятельств.

Inkazan направил запрос в пресс-служба КГАСУ с просьбой прокомментировать информацию о возможном отчислении студента.

"