Posted 25 июня 2022,, 07:33

Published 25 июня 2022,, 07:33

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Полиция пришла к экс-невестке Энгеля Фаттахова по делу о спиленном кресте

Полиция пришла к экс-невестке Энгеля Фаттахова по делу о спиленном кресте

25 июня 2022, 07:33
Фото: 1MI
Сотрудники полиции пришли в бывшей невестке экс-главы Актанышского района Энгеля Фаттахова по делу о спиленном кресте. Об этом сама девушка рассказала «БИЗНЕС Online».

К бывшей родственнице Фаттахова Диане Ливонской в пятницу вечером постучали полицейские. Они вручили ей повестку о явке на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу, связанному с крестом.

«Меня начали расспрашивать, где я была в ночь с такое-то по такое число и так далее. Но какая связь между мной и этим происшествием, кроме той, что я была когда-то замужем за сыном главы данного района и у меня есть от него дочка? Больше никакой связи у меня с этим районом нет», — рассказала Ливонская.

На данный момент она судится с бывшим мужем Ильнаром Фаттаховым из-за алиментов. Предполагается, что именно поэтому на нее обратили внимание силовики. Напомним, сначала подозрения правоохранителей пали на родственников усопшего.

Девушку пригласили в отделение не в Казани, а в Актанышском районе — в 10:00 в понедельник.

В декабре на общественном кладбище Актанышского района спилили крест, установленный на могиле мужчины. Тогда уволили замглавы района Райхан Галимянову, которая заявила, что местные власти хотели стать полностью татарским районом.

В июне инцидент повторился. После этого Фаттахов объявил о своей отставке. Он считает случившееся провокацией.

"