Posted 26 июня 2022,, 14:18

Published 26 июня 2022,, 14:18

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Казанцы ищут работников IKEA, чтобы попасть на «закрытую распродажу»

26 июня 2022, 14:18
После распространения слухов о закрытой распродаже для сотрудников IKEA казанцы начали искать в интернете работников этого магазина. Inkazan обнаружил несколько таких объявлений.

В СМИ распространилась информация, что IKEA якобы проведет закрытую распродажу своих товаров среди сотрудников, после чего окончательно покинет российский рынок. Затем сеть предоставит возможность купить оставшиеся вещи обычным покупателям. Распродажа для сотрудников будет в офлайн-формате с 27 июня по 1 июля, для населения — 1 июля в онлайн-формате, предполагают журналисты.

После появления таких слухов россияне начали искать среди знакомых сотрудников IKEA, чтобы «отхватить» лучшие вещи. К этому присоединились и казанцы. Так, жительница Татарстана оставила лаконичное сообщение в группе, специально созданной для поиска работников шведской компании.

Более подробное описание можно найти на сервисах бесплатных объявлений. Например, другая жительница Казани готова закупить кухонный гарнитур и гардеробную систему за 170 тысяч рублей. В качестве вознаграждения за услугу она предлагает сотруднику IKEA разницу между скидкой и полной ценой, которую она заплатит. По оценкам девушки, сумма составит 25 тысяч рублей.

Другие жители столицы РТ не указывают размер вознаграждения, призывая работников самим назначить условия. В объявлении лишь указано, что заказчики хотят купить мебель и товары.

"