Posted 29 июня 2022,, 15:46

Published 29 июня 2022,, 15:46

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Детям не хватает еды в детском лагере Татарстана

Детям не хватает еды в детском лагере Татарстана

29 июня 2022, 15:46
Фото: 1MI
В Татарстане родители, отправившие своих детей в детский лагерь «Камский Артек», пожаловались на нехватку продуктов. Они заявили, что некоторым ребятам не остается еды, если они приходят в числе последних отрядов.

Пользователи рассказали в социальных сетях, что те ребята, которые приходят на завтрак последними, едят остатки. «Дети завтракают просто чаем с хлебом», — поделилась автор публикации.

Жительница Татарстана отметила, что вожатые не волнуются из-за данного вопроса, а только предлагают подождать завтрашнего дня, когда дети поменяются и придут не последними.

Особое внимание родительница уделила тому, что администрация «Камского Артека» не берет телефон, чтобы связаться. Женщину возмутило, что вожатые объясняют недостаток еды небольшой платой за посещение.

«В „Чайке“ тоже такой же беспредел, не переживайте, что только у вас», — поделилась пользователь Эльвина в комментариях под постом.

Позднее на публикацию отреагировало и руководство детского лагеря, которое опровергло отсутствие еды. Они объяснили, что в «Камском Артеке» каждому ребенку предлагается на выбор два варианта питания, в котором дети сами выбирают суп, второе блюдо, овощи и компот.

«В лагере находится 300 детей. Блюда готовятся в равных пропорциях и время прихода отряда на питание тоже постоянно меняется», — подчеркнули в пресс-службе.

Однако данный ответ не устроил нескольких пользователей, которые отметили, что их родственникам не досталось блюда вообще.

«Моей сестренке сегодня на завтрак не хватило каши. Ей просто остался чай и хлеб, и это не первый случай», — заключила пользователь Карина.

"