Posted 30 июня 2022,, 11:47

Published 30 июня 2022,, 11:47

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Автосалон экс-депутата Госсовета РТ обманывал покупателей

30 июня 2022, 11:47
В Татарстане региональное отделение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) рассматривало обращение местной жительницы о нарушении ООО «УК „ТрансТехСервис“».

Женщина пожаловалась на «ТрансТехСервис», принадлежащей бывшему депутату Государственного Совета Татарстана Вячеславу Зубареву. По данным из документа, в августе прошлого года жительница РТ заключила с компанией купли-продажи автомобиля.

Обратившаяся в УФАС заявила, что она является пострадавшей, так как сотрудники ТТС ввели ее в заблуждение из-за стоимости автомобиля. Антимонопольная служба убедилась, что в интернете распространялась реклама о более выгодной покупке транспортного средства.

В «ТрансТехСервисе» объяснили, что на официальном сайте указывались все подробности реализации программы. Позднее выяснилось, что кредитные условия предоставлялись в АО «РН Банк» с учетом программы трейд-ин.

В финансовой организации отметили, что предложение не было востребовано клиентами, поэтому кредиты не выдавались. Однако за весь период действия рекламы в рамках данного предложения были проданы три автомобиля.

УФАС утвердил, что ООО «УК „ТрансТехСервис“» нарушил несколько статей закона «О рекламе». Однако из-за того, что реклама распространялась только до середины февраля этого года, предписание в отношении компании экс-депутата Госсовета РТ решили не выдавать.

"