Posted 1 июля 2022,, 12:33

Published 1 июля 2022,, 12:33

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

«Рубин» могли купить миллиардеры из ОАЭ

1 июля 2022, 12:33
Бывший президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц рассказал о том, что казанский «Рубин» мог стать частью холдинга спортивного City Football Group. Об этом он сказал в ходе YouTube-шоу «Коммент.Шоу».

Холдингом владеет фонд Mubadala из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Представители организации проанализировали российский рынок, а частью холдинга могли стать два клуба из РПЛ, которые располагаются не в Москве и Санкт-Петербурге. По словам Хачатурянца, диалог с представителями холдинга был конструктивным и быстрым.

«Было понятно, что это не просто историческое событие, возможно, в истории российского футбола, но оно качественно может изменить ситуацию, особенно если бы Сity Group приобрел акции немосковского клуба и этот клуб смог бы через короткое время составить конкуренцию „Зениту“ и московским клубам», — сказал экс-президент РПЛ, добавив, что речь идет о «Рубине».

В состав холдинга City Football Group входят ряд футбольных клубов из разных стран, в том числе английский «Манчестер Сити», американский «Нью-Йорк Сити» и испанская «Жирона». В прошлом году сообщалось, что частью холдинга может стать московский «Спартак».

Информацию об интересе City Football Group к «Рубину» прокомментировал спортивный директор клуба Олег Яровинский. По его словам, он ничего не знает об этом, а в «Рубин» никто не обращался по этому поводу, пишет «Бизнес Онлайн». Сейчас ООО «ФК «Рубин» принадлежит гендиректору клуба Рустему Сайманову.

"