Posted 1 июля 2022,, 09:13

Published 1 июля 2022,, 09:13

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Сотрудники «Гемонта» в Омске жалуются на долги по зарплатам

1 июля 2022, 09:13
Сотрудники «Гемонта», которые занимаются возведением установки на «Газпром нефти» в Омске, пожаловались на долги по зарплате. В публикации они говорят, что в течение полугода не получают выплаты.

В социальных сетях поделились видео с собрания рабочих. Они заявили, что не желают конфликта, но им нужно получить «заработанные честным трудом» деньги. Работодатель якобы забыл о них, а таким образом рабочие напоминают о себе. Недополучивших зарплат насчитали около 100 человек.

«Если нас хотят отправить домой, то пусть сначала выплатят всю зарплату. Чтобы мы уехали домой до Курбан-байрама», — обсуждают они. Мужчин не волнует судьба самой компании, которая заявила о намерении обанкротиться.

С аналогичной ситуацией столкнулись и рабочие в Нижнекамске. Они должны были возводить этиленовый комплекс ЭП-600 на территории ПАО «Нижнекамскнефтехим», но «СИБУР» не устроили темпы и качество работ.

Иностранные сотрудники «Гемонта» устроили очередную забастовку из-за задержки заработной платы. На улицу вышли около 2 тысяч человек. Позже выяснилось. что «Сибур» отправит иностранных сотрудников на родину и постарается выплатить долги по зарплатам.

"