Posted 2 июля 2022,, 09:08

Published 2 июля 2022,, 09:08

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Минздрав объяснил, почему в Татарстане сохраняют ковидные ограничения

Минздрав объяснил, почему в Татарстане сохраняют ковидные ограничения

2 июля 2022, 09:08
Фото: 1MI
В министерстве здравоохранения Татарстана объяснили решение сохранить действующие ограничения, введенные из-за распространения коронавируса COVID-19.

Замглавы минздрава РТ Владимир Жаворонков отметил, что благодаря введенным ограничениям, система здравоохранения смогла снизить нагрузку на больницы. Из-за этого впоследствии снизилась заболеваемость ковидом.

«Пришедшая информация об отмене ограничений — это не повод пользоваться такими эпитетами, как закончившийся коронавирус или завершившийся период распространения заболевания», — приводит слова Жаворонкова пресс-служба управления здравоохранения Казани. В Татарстане также продолжат работу временные инфекционные госпитали.

В комментариях пресс-служба управления отметила, что все действующие ограничения в республике сохраняются. Ранее об этом сообщили и в управлении Роспотребнадзора по РТ. Так, врачи должны находится на рабочих местах в масках. Федеральное ведомство при этом заявило об отмене ограничений в стране.

«Пандемия коронавируса подтвердила аксиому: любая вирусная эпидемия рано или поздно проходит. Вирус проходит множество мутаций, во время которых повреждается его геном. В результате падает его патогенность и заразность», — приводят «Новые известия» слова вирусолога Анатолия Альштейна.

"