Posted 2 июля 2022,, 15:42

Published 2 июля 2022,, 15:42

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

«Пытаются изображать из себя ОПГ»: в сети не оценили зеленодольских подростков

«Пытаются изображать из себя ОПГ»: в сети не оценили зеленодольских подростков

2 июля 2022, 15:42
Фото: 1MI
Пользователи социальных сетей в группе «Казанский феномен» в «ВКонтакте» прокомментировали материал Inkazan о том, что Зеленодольск остается эпицентром подростковой преступности в Татарстане.

Пользователь с никнеймом Burning Bush написал, что ездил в Зеленодольск по работе в 2019–2020 годах и посещал местный отдел полиции. По его словам, молодые люди прямо на входе обсуждали «понятия в последней редакции», кто из какого района и как сильно в городе развито уличное движение.

В целом пользователи не оценили действия зеленодольских подростков. «Ладно бы торговый центр делили, который им приносил бы большие деньги…скорее всего кто круче по пьяни толпой выясняют и всё», — написал Артур Иванов (здесь и далее орфография автора сохранены, — прим.Inkazan).

Пользователи отмечают, что вместо саморазвития и образования молодые люди занимаются «бесполезными разборками». Максим Муратов написал, что подросткам в городе никто не даст «делить торговый центр», так как якобы между собой все поделили местные власти, в том числе мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев.

«Эти щенки пытаются изображать из себя ОПГ. Пригнать ОМОН, и отправить на отсидку малолетки всех от 5 до 7 лет. Они сейчас занимаются Экстремизмом… и это реальные сроки… после отсидки малолетки сразу отправить на взрослую зону… на 5 лет!!!», — написал Коля Кузьмин. Другие пользователи не оценили идею мужчины с реальными сроками для подростков за драку.

В это же время Гульфия Валиева предположила, что подобными разборками «закрывают главные темы», о чем необходимо беспокоиться и говорить. В частности, она отметила вопрос употребления наркотиков подростками. Другие пользователи обвинили полицию в бессилии.

Напомним, источник Inkazan сообщал, что в Зеленодольске процветают группировки, которые поддерживают движение АУЕ*. Молодые люди совершают преступления с особой жестокостью. В качестве примера можно привести убийство таксиста в сентябре 2020 года. Примерно каждое 12-е преступление в Зеленодольске в 2021 году совершили подростки.

*Движение АУЕ признано в России экстремистским. Его деятельность запрещена на территории страны.

"