Posted 5 июля 2022,, 04:56

Published 5 июля 2022,, 04:56

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

В казанском поселке вместо ливневок создают водоотводы в частный сектор

В казанском поселке вместо ливневок создают водоотводы в частный сектор

5 июля 2022, 04:56
Фото: 1MI
В Казани жители поселка Салмачи рассказали о произволе администрации. По словам автора публикации в Telegram-канале «Салмачи-Куюки | Онлайн», обещанную ливневую канализацию строить не будут.

Казанец рассказал, что на данный момент в поселке делают ремонт дороги на улице Центральная. Строители начали создавать специальные траншеи и уклоны в частный сектор.

Тем самым вода во время и после дождя будет стекать на участки местных жителей. «В администрации заявили, что ливневки не будут строиться», — полчеркнул пользователь.

Граждане уже ждут, что осенью и весной большинство домов и участков будут затоплены из-за количества воды.

В комментариях пользователи отметили, что рабочие не делают новых канав, а занимаются благоустройством уже существующих. Катерина ужаснулась словами главы районной админстрации Марата Закирова, который пообещал сделать ливневки и спасти поселок от затопления.

«Для чего сотрясать воздух, собирать людей, красиво улыбаться, чтобы через полгода все забыть?» — обратила внимание женщина. Она заключила, что на данной улице живут многодетные семьи и инвалиды, для которых так и не облегчили условия жизни.

"