Posted 6 июля 2022,, 11:44

Published 6 июля 2022,, 11:44

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Главное, чтобы была бесплатная альтернатива — автоэксперт о Вознесенском тракте

6 июля 2022, 11:44
Автоэксперт, владелец консалтинговой компании GGForce Роман Гуляев прокомментировал Inkazan новость о платном проезде по части строящегося Вознесенского тракта.

Сегодня стало известно, что деньги будут брать на двух участках дороги. Заплатить придется за проезд от проспекта Победы до М-7. Вторая платная дорога Казани — обход поселка Дербышки. Стоимость возведения двух платных дорог Казани оценивают в 50,4 млрд рублей.

Он напомнил, что в Москве платной хотели сделать Северо-восточную хорду, но не получилось, проезд останется бесплатным. Сейчас в столице строят первую платную дорогу в черте города — северный дублер Кутузовского проспекта. Но проект является частным, а не государственным. Москва будет пионером в этом вопросе, возможно, что платные дороги в черте города — это новая реальность.

«В случае с платной дорогой самое главное, чтобы была бесплатная альтернатива. Если обычный выезд на М-7 есть, то почему бы и нет», — считает эксперт.

Однако по мнению представителя Федерации автовладельцев России (ФАР) в Казани Дмитрия Золотова, платные дороги говорят о том, что власти не могут по-другому организовать движение.

"